Положение об авторских правах и условия использования

Положение об авторских правах и условия использования

Этот документ определяет правила использования сайтов «ФМВДК Таланты России”» (http://dk-talant.ru) и «ФМВДК Таланты России- АЛЬМАНАХ”» (https://dk-almanah.ru) (далее — «Сайты») и размещенных (опубликованных) на них материалов (конкурсных работ) — фотографий, рисунков, чертежей, видео и аудиоматериалов,  текстов (методических материалов, литературных произведений), презентаций.

1. Авторские права на Сайт, тексты и фотографии

1.1. Сайт является составным произведением (базой данных), фотографии, рисунки,  тексты, подобранные и упорядоченные особым образом. В соответствии с п.2 ст.1260 Гражданского кодекса Российской Федерации, автору составного произведения (антологии, энциклопедии, базы данных, атласа или другого подобного произведения) принадлежат авторские права на осуществленные им подбор или расположение материалов (составительство).

1.2. Автор Сайта не является правообладателем фотографий, рисунков, чертежей, видео и аудиоматериалов,  текстов (методических материалов, литературных произведений), презентаций., размещенных в тематическом каталоге Сайта. Фотографии, рисунки, чертежи, видео и аудиоматериалы, тексты (методические материалы, литературные произведения), презентации. на Сайте размещены с соблюдением прав авторов.

2. Использование материалов (конкурсных работ)

2.1. Материалы (конкурсные работы) размещенные на Сайтах, являются материалами различных авторов. Каждый автор (или правообладатель, получивший соответствующие права от автора) имеет право самостоятельно определять, на каких условиях он разрешает использование тот или иной материал. В связи с этим, материалы на Сайте имеют разный правовой статус: некоторые находятся в общественном достоянии, некоторые предоставлены правообладателями и другими заинтересованными лицами специально для Сайта на отдельных условиях — в этом случае использование материалов с сайта ограничено. Ввиду различного правового статуса разных материалов (конкурсных работ), указать единые условия использования любого материала Сайта невозможно.

3.2. Известные автору Сайта ограничения на использование конкретного материала указываются на соответствующей странице.

3. Обращения правообладателей

3.1. При обращении к администрации Сайта лиц, заявляющих об обладании авторскими правами на материал (конкурсную работу), размещенные на Сайте, необходимо представить доказательства обладания исключительными правами на соответствующий материал.

В соответствии с положениями части 4 Гражданского кодекса Российской Федерации, исключительные права возникают в следующих случаях:
1) у автора произведения;
2) у наследников автора произведения (права действуют в течение 70 лет после смерти автора произведения);
3) у работодателя автора произведения (в порядке служебного произведения);
4) у лица, которое получило соответствующие права по письменному договору (авторский договор).

 

4.

Администрация сайта не несет ответственности за использование (как правомерное, так и неправомерное) третьими лицами Работ (публикаций) участников, размещенных на Сайте, включая их копирование, тиражирование и распространение любыми возможными способами.

Администрация сайта категорически не приветствует плагиат. Если при проверке окажется, что работа (публикация) частично или полностью заимствована у другого автора (ссылка на которого не приводится по тексту), то Администрация сайта оставляет за собой право снять такую материал с публикации.